История сельского поселения

В 1927 году одним из первых в Республике был образован Кайбицкий район, соответственно в этом же году был образован Маломеминский сельский Совет Кайбицкого района ТАССР.

В 1959 году Маломеминский сельский Совет объединился с исполкомом Верхне-Аткозинского сельского Совета Кайбицкого района ТАССР и прекратил свое существование.

19 апреля 1991 года Апастовский район был разукреплен и вновь создан Кайбицкий район. Решением Кайбицкого районного Совета народных депутатов от 1.02.1992 года был создан Маломеминский сельский Совет народных депутатов.

Решением Президиума Кайбицкого районного Совета народных депутатов № 31 от 07.07.1995 года Маломеминский сельский Совет стал именоваться Маломеминским Советом местного самоуправления. В его состав вошли: деревни Малые Меми, Буртасы, Маллала, поселок Новое Патрикеево

В 2006 году Маломеминский Совет местного самоуправления был переименован в Маломеминское сельское поселение Кайбицкого муниципального района Республики Татарстан: село Малые Меми /административный центр/, Имянле-Буртас деревни, Малалла, поселок Новое Патрикеево. зарегистрировано 207 хозяйств, всего проживает 589 человек, население - татары, чуваши, русские. На территории Поселения расположены:

одна основная общеобразовательная школа, один детский сад, один сельский дом культуры, один сельский клуб , две библиотеки , два фельдшерско -акушерских пункта, один мечеть, филиал «Малые Меми» ООО АК Барс Кайбицы №1, три магазина индивидуальных предпринимателей, почтовое отделение, отделение сберкассы.

Население:

село Малые Меми - 368

Имянле-Буртас деревня - 141

деревня Малалла - 38

поселок Новое Патрикеево-2

трудоспособное население - 261

Земельный фонд поселения всего составляет - 485 га

в т.ч земли сельскохозяйственного назначения - 310 га

земли лесного фонда - 2 га

земли поселений - 68

Перечень предприятий, учреждений:

Маломеминская основная общеобразовательная школа - с. Малые Меми, ул. Центральная, д.27