Прокуратура Кайбицкого района направила в суд уголовное дело по факту управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

29 мая 2023 г., понедельник

Прокуратура Кайбицкого направила в суд уголовное дело по факту повторного управления транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации).

Установлено, что в феврале 2022 года 44-летний житель дер. Полевая Буа был  подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год 6 месяцев за совершение административного правонарушения по части 1 ст. 12.26 КоАП РФ. 

Несмотря на это, в апреле текущего года мужчина вновь в состоянии алкогольного опьянения сел за руль мопеда и в процессе движения был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы на автодороге Молькеево - Баймурзино.

         За совершение преступления обвиняемому грозит наказание до 3 лет лишения свободы, а также конфискация транспортного средства.

Прокуратура Кайбицкого района

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International