Международный инклюзивный фестиваль-конкурс «АЛТЫН МАЙДАН-Крым»-2017

2 сентября 2017 г., суббота

В с. Межводное в Крыму с 17 по 27 августа 2017 года проходил Международный инклюзивный фестиваль-конкурс «АЛТЫН МАЙДАН-Крым»-2017. Организаторами Фестиваля являются интернациональный проект «АЛТЫН МАЙДАН» (Татарстан, Российская Федерация), Крымский туроператор «Алтын-тур» (Крым, Российская Федерация), администрация Черноморского муниципального района Республики Крым. Хореографически ансамбль «Родничок»  достойно выступил на данном конкурсе и получил 3  призовое место. Фольклорный ансамбль "Палан" занял I  место  в этноконкурсе "АТЛЕШ" в номинации "Фольклорные ансамбли, работающие в традиционной  (аутентичной) форме. Театрализованное представление." Чернова Нина Федоровна  участвовала  на Международном этнофестивале «Атлеш» - 2017, где в номинации "Соло" исполнила  чувашскую народную песню и заняла  3 место. Также 1 место ансабль "Палан"  занял в номинации «Игры народов мира. Программа этновечера». Руководителю коллектива "Палан" Охотниковой Валентине Николаевне, аккомпаниатору Алексееву Олегу Георгиевичу, главе Маломеминского сельского поселения Алексеевой Елене Николаевне  вручили благодарственные письма администрации Черноморского района за весомый вклад в развитие культурной жизни района и за активное участие в фестивале.

Каждый день был очень насыщенный, начинался с оздоровительной гимнастики на берегу моря. Мы принимали раповые процедуры, каждый вечер активно участие на этновечерах разных народов. В свободное от конкурсных программ время выезжали на экскурсии в города Крыма.  С моря приехали с яркими впечатлениями.